您好!歡迎訪問余江縣政府網站! 政務微博 | 政務微信
受理編號:   SZ201807250790
主  題:   余江第一幼兒園入學問題
申請單位(人):   洪昊 (ip:39.160.172.226) 提交時間:   2018-07-25
受理單位:   余江縣人民政府
內  容:    倆個小孩一男(5周歲)一女 (6周歲) 戶口一直在余江縣城上,現在從劉家站搬到余江,戶口地址是 沿河南路解放巷,親哥余江第一幼兒園入園要求和條件是什么?我家小孩符合嗎?很急,望領導多關注下!致敬!
辦理狀態:    回復時間:   2018-07-25
回  復:    洪昊你好! 關于你小孩子上學的問題,你可以咨詢區教育體育局,咨詢電話為0701---5881397.
調查投票
關于我們 | 使用幫助 | 網站聲明 | 網站地圖
主辦:余江縣人民政府 承辦:余江縣人民政府 聯系:0701-5881107
版權所有:余江縣人民政府 未經許可不得復制、轉載 網站標識碼 3606220002 贛ICP備07004533號 贛公網安備 36062202000001 技術支持:鷹潭冰雪科技網絡有限公司
辽宁快乐12手机版下载
../document/document_addedit_zxzx.jsp