您好!歡迎訪問余江縣政府網站! 政務微博 | 政務微信
受理編號:   SZ201810116773
主  題:   工齡問題
申請單位(人):   淦家智 提交時間:   2018-10-11
受理單位:   余江縣人民政府
內  容:    尊敬的區領導:按照國家和省、市相關文件規定,工齡計算方式為辦理人事檔案開始日期或者是開始繳交社保日期,區直相關部門是否按照文件規定執行?懇請批復,謝謝領導,
辦理狀態:    回復時間:   2018-10-11
回  復:    淦家智,您好!我區嚴格執行上級文件精神。您反映“工齡計算方式為辦理人事檔案開始日期或者是開始繳交社保日期”問題,不夠全面,有些特殊情況應結合當事人的具體情形而定,不能一概而論。詳細情況可向鷹潭市余江區人力資源和社會保障局咨詢。
調查投票
關于我們 | 使用幫助 | 網站聲明 | 網站地圖
主辦:余江縣人民政府 承辦:余江縣人民政府 聯系:0701-5881107
版權所有:余江縣人民政府 未經許可不得復制、轉載 網站標識碼 3606220002 贛ICP備07004533號 贛公網安備 36062202000001 技術支持:鷹潭冰雪科技網絡有限公司
辽宁快乐12手机版下载
../document/document_addedit_zxzx.jsp