您好!歡迎訪問余江縣政府網站! 政務微博 | 政務微信
受理編號:   SZ201810094122
主  題:   工齡計算問題
申請單位(人):   淦家智 提交時間:   2018-10-09
受理單位:   余江縣人民政府
內  容:    尊敬的區長你好,我想咨詢關于工齡計算問題,按照國務院以及省政府的相關文件規定,工齡計算方式從辦理人事代理開始計算或者是初次繳交社保時間開始計算,我想咨詢區直相關部門是否是按照這個政策執行的,懇請回復,謝謝領導!
辦理狀態:    回復時間:   2018-10-09
回  復:    淦家智,您好!我區嚴格執行上級文件精神。您反映“工齡計算方式為辦理人事檔案開始日期或者是開始繳交社保日期”問題,不夠全面,有些特殊情況應結合當事人的具體情形而定,不能一概而論。詳細情況可向鷹潭市余江區人力資源和社會保障局咨詢。
調查投票
關于我們 | 使用幫助 | 網站聲明 | 網站地圖
主辦:余江縣人民政府 承辦:余江縣人民政府 聯系:0701-5881107
版權所有:余江縣人民政府 未經許可不得復制、轉載 網站標識碼 3606220002 贛ICP備07004533號 贛公網安備 36062202000001 技術支持:鷹潭冰雪科技網絡有限公司
辽宁快乐12手机版下载
../document/document_addedit_zxzx.jsp