您好!歡迎訪問余江縣政府網站! 政務微博 | 政務微信
受理編號:   SZ201809013696
主  題:   余江六小中午吃飯問題
申請單位(人):   彭鵬 提交時間:   2018-09-01
受理單位:   余江縣人民政府
內  容:    余江六小中午吃飯一學期1200元平均一餐12元,試問一個小學生一餐能夠吃到12元嗎?社會上一餐快餐才10元左右而且隨便吃,家長詢問校方,校方給出的答案是中午有老師提供作業輔導,那么有相關規定老師不能有償補課吧,(作業輔導也算是補課吧)學校這么做是不是有違相關規定?
辦理狀態:    回復時間:   2018-09-01
回  復:    彭鵬先生,您好!您反映的問題已經反饋給了區教育體育局調查處理。
調查投票
關于我們 | 使用幫助 | 網站聲明 | 網站地圖
主辦:余江縣人民政府 承辦:余江縣人民政府 聯系:0701-5881107
版權所有:余江縣人民政府 未經許可不得復制、轉載 網站標識碼 3606220002 贛ICP備07004533號 贛公網安備 36062202000001 技術支持:鷹潭冰雪科技網絡有限公司
辽宁快乐12手机版下载
../document/document_addedit_zxzx.jsp