您好!歡迎訪問余江縣政府網站! 政務微博 | 政務微信
受理編號:   SZ201805292023
主  題:   噪音
申請單位(人):   董亞婷 (ip:117.164.151.35) 提交時間:   2018-05-29
受理單位:   余江縣人民政府
內  容:    余江十字街不是說過不讓放音響嗎,大白天的吵死人,特別是中午,孩子讀書早起晚歸的,中午想休息一下都不能好好休息。這種店家屢教不改就該重罰,每次城管來了就關,一走就開,太過分了。必須嚴懲不貸。
辦理狀態:    回復時間:   2018-05-29
回  復:    董亞婷女士,您好! 我們已將您反映的問題反饋給了城管部門,城管部門會對違反相關規定的商戶進行噪音整治。
調查投票
關于我們 | 使用幫助 | 網站聲明 | 網站地圖
主辦:余江縣人民政府 承辦:余江縣人民政府 聯系:0701-5881107
版權所有:余江縣人民政府 未經許可不得復制、轉載 網站標識碼 3606220002 贛ICP備07004533號 贛公網安備 36062202000001 技術支持:鷹潭冰雪科技網絡有限公司
辽宁快乐12手机版下载
../document/document_addedit_zxzx.jsp