您好!歡迎訪問余江縣政府網站! 政務微博 | 政務微信
受理編號:   SZ201804202412
主  題:   無良燒烤店污染環境
申請單位(人):   徐欣悅 (ip:118.212.212.23) 提交時間:   2018-04-20
受理單位:   余江縣人民政府
內  容:    作為鄧埠鎮廣場小區的住戶,在居民樓下農商銀行對面馬路邊有一家燒烤店,長期露天經營,肆意排放燒烤廢氣,晚上把小區內搞得烏煙瘴氣,嚴重污染室內空氣居住環境多次勸說,仍不知悔改,民怨積聚矛盾激化,引發居民肺部疾病造成健康問題,現在都不敢開窗戶了。這家燒烤店還噪音刺耳把地面搞得烏漆嘛黑油漬橫流滋生蚊蟲引發鼠患,嚴重影響市容市貌, 希望伸張正義得到及時處理。
辦理狀態:    回復時間:   2018-04-20
回  復:    徐欣悅,你好! 你的建議很好,我們已經將問題轉交至城管部門,城管部門會對違反相關規定的商戶進行整治。
調查投票
關于我們 | 使用幫助 | 網站聲明 | 網站地圖
主辦:余江縣人民政府 承辦:余江縣人民政府 聯系:0701-5881107
版權所有:余江縣人民政府 未經許可不得復制、轉載 網站標識碼 3606220002 贛ICP備07004533號 贛公網安備 36062202000001 技術支持:鷹潭冰雪科技網絡有限公司
辽宁快乐12手机版下载
../document/document_addedit_zxzx.jsp